Home
 

Suscribite a nuestro
Newsletter
Busca en
nuestro sitio


 


 
 


Sebastian Herrera Astorga
Gerente General
sebastian@cascada.net

Ingeniero comercial mención en economía. Instructor de kayak, Guía de rafting, con gran experiencia en la industria del turismo.

Soco Astorga Moreno
Socio, Gerente Ventas Nationales y Operaciones

soco@cascada.net

Joe Willis Jones
Director, Gerente Ventas Internationales y Operaciones Técnicas
joe@cascada.net
Ingeniero comercial, UC Berkeley, USA. Mas de 30 años experiencia en la industria del turismo y turismo aventura.

Oriana Astorga Moreno
Socio, Coordinador de grupos y eventos especiales

Mercedes Apablaza
Jefa del departamento de recepción
mercedes@cascada.net

Secretaria comercial con gran experiencia en reservas, si usted tiene la suerte de reservar una cabaña en nuestro centro mercedes será la persona que gestionara la operación. Amante de las reuniones sociales.

Oscar Saldias:
Tesorero
oscar@cascada.net

Con estudios en administración financiera, Oscar es sumamente versátil, ya que aparte de ejercer sus labores en el departamento de contabilidad, es una de las personas fundamentales en la operación diaria de Cascada de las Animas, ex seleccionado comunal de voleibol, fanático del club deportivo tricolor.

Catherine Cañas
Contador auditor
catherine@cascada.net

encargada de la centralización de ingresos, se destaca por su gran capacidad.


Guías

Nicolás Yerovi Astorga
Guía líder en las actividades de turismo aventura.

 




 

SANTUARIO DE LA NATURALEZA CASCADA DE LAS ANIMAS © 2014
Camino al Volcán N°31087, Casilla 57, San Alfonso - Cajón del Maipo - Chile.
Telefonos: 56 2 861-1303/ 861-4019 - Celular: 09 8703912 - email: info@cascada.net
Condiciones Generales y Responsabilidades